Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Резкое потепление может привести к лавинам в горах Кубани

Резкое потепление может привести к лавинам в горах Кубани

Тёплая погода, установившаяся на территории Краснодарского края, может привести к сходу снежных лавин в горах. Штормовое предупреждение будет действовать три дня.

— В период с 18.00 25.12.2024 до 18.00 28.12.2024 в горах Краснодарского края (исключая муниципальное образование г. Сочи – зона прогнозирования ФГБУ СЦГМС ЧАМ) и Республики Адыгея выше 1500 м – лавиноопасно, — говорится в сообщении ГУ МЧС России по региону.

Специалисты экстренных служб просят жителей и гостей Кубани в эти дни соблюдать осторожность и по возможности отказаться от прогулок в горной местности. Если же всё-таки вы решились пойти в горы, помните, что чаще всего лавины сходят со склонов крутизной более 30 градусов, если склон без кустарника и деревьев. При возникновении ЧС сразу же набирайте номер телефона экстренных служб 112.

Ранее мы писали, что в Сочи ожидаются сильные грозы и лавины.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP и стал шестой ракеткой мира






Инвалида-колясочника сбили на пешеходном переходе в подмосковном Дмитрове

Экологи рассказали о редких птицах Москвы

Якутия в рейтинге по качеству жизни заняла 70 место

Между Москвой и Угличем могут запустить железнодорожный маршрут