Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Жертвами крушения пассажирского самолета в Казахстане, предположительно, стали 38 человек

0

В результате крушения пассажирского самолета в Казахстане погибли 38 человек. Об этом в среду, 25 декабря, информирует информационный портал Tengrinews, ссылаясь на вице-премьера республики Каната Бозумбаева.

«Как рассказал вице-премьер, на данный момент известно о 38 погибших», – пишет издание.

Бозумбаев возглавляет правительственную комиссию, задачей которой является выяснение причин этой авиационной трагедии. Политик также подчеркнул, что состояние тел погибших при крушении тяжелое, они сильно обгорели.

«Тела в плохом состоянии, в основном обгоревшие, все собраны, теперь в морге будут, будет опознание», – добавил он.

Вице-премьер подчеркнул, что 29 человек, включая двоих детей, госпитализированы. Их состояние оценивается как тяжелое и средней степени тяжести.

В авиакатастрофе возле казахстанского города Актау как минимум 32 пассажира остались живы. В Генпрокуратуре Азербайджана сообщили, что это не окончательное количество выживших.

Инцидент произошел с самолетом авиакомпании Azerbaijan Airlines, следовавшим из Баку в Грозный. Столкновение с птицами вынудило команду совершить аварийную посадку на запасном аэродроме вблизи Актау.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Теннисист Зверев назвал странным наказание Синнера из-за употребления клостебола






YouTube не будет работать в России до тех пор, пока Google не заплатит 2,8 дуодециллиона рублей

Выпущен план земельного участка для возведения частного дома в районе Вороново

Багреева: Москва возглавила 30 национальных рейтингов по итогам 2024 года

Московский тракт в Чите оказался в снежной ловушке