Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Кузбассе СК организовал проверку из-за поста в соцсети об издевательствах отчима над пасынком

0

В соцсетях распространилась тревожная информация от жительницы Мысков. Она рассказала, как местный житель измывается над своим пасынком.

Подписчица Telegram-канала «Инцидент Кузбасс» написала пост о судьбе подростка из города Мыски. Она рассказала о том, что отчим 15-летнего парня регулярно истязает его. По её словам, мужчину уже за это судили. Ему назначили условное лишение свободы. Однако мер по воспитанию он не изменил. 

Помимо этого, со слов мысковчанки, парень ходил в рваной одежде и обуви даже зимой. Она рассказывает, что неравнодушные люди предлагали купить ему одежду, но подросток отказался. Парень часто ночевал у друзей, так как не мог пойти домой. Сейчас подростка направили в социальный центр. Мысковчанка переживает, что отчим мальчика останется безнаказанным.

В СУ СК по Кузбассу сообщили, что организовали доследственную проверку по этому сообщению. На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

— По результатам проверки сложившейся ситуации, в том числе деятельности должностных лиц органов системы профилактики, будет дана надлежащая правовая оценка и принято процессуальное решение, — сообщили в ведомстве.

Фото: A42.RU




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«У меня очень много энергии»: Андреева вышла в финал турнира WTA 1000 в Дубае и стала первой ракеткой России






Солнце и штиль - весна на пороге: Синоптики сообщили о последних морозах

Две легковушки и грузовик столкнулись на МКАД

135 противопожарных проверок прошло с начала года на стройках Москвы

В Москве подвели итоги работы форума будущих технологий