Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Бессараб: пенсионеры освобождены от налога на землю площадью менее 6 соток

Пенсионеры в России освобождены от уплаты налога на землю в случае, если площадь участка не превышает шесть соток, напомнила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с "Лентой.ру".

Как ранее напомнил доктор юридических наук, декан факультета права НИУ ВШЭ профессор Вадим Виноградов, пенсионеры в России освобождены от налога на имущество на один объект жилья.

По словам Бессараб, если гражданин живет в своем собственном жилом доме, построенном на шести сотках, то он может вообще не платить налог на землю и налог на имущество.

Во второй половине ноября ТАСС сообщил, что председатель партии "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП) Сергей Миронов и первый замглавы комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков собирались внести на рассмотрение в Госдуму проект закона об освобождении от уплаты налога на доходы физических лиц выплаты за больничный.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев поднялся на девятое место в рейтинге АТР, опередив американца Пола






У нас бы спасли. Врач Воробьев: почему папу Римского плохо лечат в Риме

Александр Кашпурин исполнит в Москве первый том ХТК

В Чите мужчину задержали за то, что он вытолкнул экс-сожительницу из окна

Депутат Гутенев: под давлением со стороны ЕС Россия работает эффективнее