Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Россия выдала более 600 тысяч электронных виз иностранцам в 2024 году

ТАСС/Александр Щербак

Россия выдала более 600 тысяч электронных виз иностранным гражданам для посещения страны в течение 2024 года. Об этом в интервью РИА Новости сообщил директор консульского департамента МИД РФ Алексей Климов.

"Только за истекший период 2024 года уже было оформлено более 600 тысяч единых электронных виз", – сказал Климов.

По его словам, большинство из них были оформлены гражданам Китая, Саудовской Аравии, Германии, Турции, Индии и Эстонии.

Напомним, что электронные визы стали выдавать в РФ иностранцам с 1 августа 2023 года, и с тех пор количество заявок на них только растет.

Россией был составлен список из 64 стран, граждане которых могут оформить себе электронную визу для посещения страны. Позднее из него исключили Сербию и Андорру, с которыми появилась договоренность о безвизовом режиме.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Акапулько (ATP). 1-й круг. Рууд сыграет с Риндеркнешем, Шелтон – с Коболли, Махач – с Меньшиком






Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора провела личный прием в Общественной палате г.о. Подольск

Автоэксперт Шапарин: новые дорожные знаки приведут к путанице среди водителей

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

25 февраля стартует четвертый сезон федерального проекта «Город возможностей»