Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Глава Якутии назвал тяжелой историей пожар в изоляторе для дезертиров

0
Глава Якутии Айсен Николаев назвал смертельный пожар в изоляторе для дезертиров в Якутске, где погибли пятеро человек, трагической историей.

По словам Николаева, изолятор находился в ведении Министерства обороны России, а не региональных властей, сообщает «Улус. медиа».

«Очень тяжелая и трагическая история. Погибли люди, наши жители, какой бы статус у них ни был. Следствие в настоящее время продолжается», – заявил Николаев.

По его словам, для расследования причин возгорания создана специальная комиссия из Восточного военного округа.

Глава республики заверил, что после завершения следствия общественность будет проинформирована о результатах. Работа с службами ведется с самого начала инцидента.

Ранее в изоляторе временного содержания в Якутске, где содержались самовольно покинувшие свои части военнослужащие, произошел пожар, в результате которого погибли пять человек и семеро пострадали.

Сообщалось, что, по предварительной версии, пожар в изоляторе для дезертиров в Якутске устроили сами задержанные с целью совершения побега.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева






Команда подмосковного главка Росгвардии стала призером чемпионата Центрального округа по волейболу

В России впервые экранизируют комедию в стихах Александра Грибоедова «Горе от ума»

Актриса Агата Муцениеце появилась на красной дорожке с возлюбленным Дрангой

Госсекретарь Рубио заявил, что США хотят ослабить связи между Россией и Китаем