Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В 2025 году иранский агрохолдинг намерен экспортировать через Астрахань более 400 тысяч тонн масла

0

А также 180 тыс. тонн кукурузы и 270 тыс. тонн шрота.

В Астрахани ООО «Куруш Агро Терминал» - дочерняя структура крупнейшего иранского агрохолдинга Kourosh Food Industry& - начало экспортировать растительное масло из России со своего портового терминала. Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленности, торговли и энергетики Астраханской области. 

Портовый терминал площадью около 16 тыс. кв. метров с причалом и складскими помещениями был приобретен компанией в 2023 году. Инвестиции в развитие порта составили 250 млн рублей, а на ближайшие четыре года бюджет компании  предусматривает еще 900 млн рублей инвестиций.

По данным компании, в 2025 году через «Куруш Агро Терминал» планируется отправить 405 тыс. тонн растительного масла, 180 тыс. тонн кукурузы и 270 тыс. тонн шрота.

В настоящее время ведется проектирование реконструкции терминала, планируется реконструкция железнодорожных путей. По данным компании, она рассматривает возможность строительства комплекса по выращиванию и переработке масличных культур в Астрахани.

Фото: минпром АО




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






Бронзу Чемпионата России завоевали ульяновские гимнастки

Памятник экс-главе Верховного суда России Вячеславу Лебедеву открыли в Москве

Отбывающий наказание Михаил Ефремов опять в центре скандала

В Тюмени продолжается строительство развязки на Московском тракте