Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Производство вооружений в России: рост на 2,5 раза в авиации и бронетехнике

Первый вице-премьер России Денис Мантуров сообщил, что на 2024 год основной объем вооружений уже поставлен в войска. Производство боевой авиации и бронетехники увеличилось в 2,5 раза, а артиллерийского вооружения – в 15 раз.

Первый вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров заявил, что основной объем вооружения, запланированного для поставок в 2024 году, уже достиг российских военных сил. Производство боевой авиации и бронетанковой техники увеличилось в 2,5 раза, а некоторых видов артиллерийского вооружения - в 15 раз.

В интервью телеканалу "Россия 24" Мантуров отметил: "Что касается тех объемов, которые были заложены по графику особо востребованных образцов вооружения на текущий год, основной объем весь уже поставлен. По каким-то позициям есть существенное даже перевыполнение".

По его словам, планы поставок на 2025 год уже составлены, а на 2026 год - находятся в стадии формирования. "Что касается таких, наверное, базовых показателей, то если брать боевую авиацию рост составил в 2,5 раза, по бронетанковой технике - в 2,5 раза, по легкобронной технике - в 4 раза. Что касается артиллерии, по некоторым позициям - это свыше 15 раз. То есть, показатели существенные", - добавил первый вице-премьер.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко рассказала о проблемах со здоровьем






В России наблюдается дефицит квартир дешевле 3 млн рублей

Пассажирский самолет Москва — Кайо-Коко сел в Пулкове из-за технеисправности

В Москве в День защитника Отечества стартовала акция «Улицы Героев»

Легендарный Фетисов предлагает России сразиться с США. Суперсерия с американцами — шанс выйти из изоляции?