Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Тулу привезли наркотики в консервных банках собачьего корма

0

В Тульской области задержали подозреваемого по распространению наркотиков. Им оказался житель Ленобласти. Мужчина приехал в Тулу специально, чтобы заняться наркобизнесом. Об этом сообщила в своем телеграм-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительным данным, для хранения и сбыта наркотиков подозреваемый арендовал гараж в Туле. Куратор фигуранта заказывал у частного грузоперевозчика доставку в разные города России. А тот отправлялся в указанный населенный пункт и снимал там помещение на несколько дней. Туда привозили наркотики, которые были замаскированы под различные товары. 

Так, правоохранители нашли в гараже большие металлические ведра с технической смазкой. Однако внутри них были пакеты с кристаллическим порошком. Экспертиза показала, что там было 16 кг сильнодействующего наркотика.

Кроме того, на въезде в Тулу остановили грузовик, на котором доставляли товары клиентам различных компаний. Среди груза правоохранители нашли консервные банки с этикетками корма для собак. Их получателем оказался задержанный. При этом в банках был не корм, а около 0,5 кг кристаллического вещества. Его отправили на экспертизу.

Всего изъяли около 40 кг наркотиков. Подозреваемого арестовали.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова вылетела во втором круге теннисного турнира в Румынии






Из Омска в Ереван могут запустить прямой самолёт

IT-лаборатория: Могилевское агентство регионального развития совместно с БРУ продолжает реализацию образовательного проекта

Зима еще даже не началась: Роман Вильфанд сообщил, когда нагрянут сумасшедшие морозы

«Погрызу твои косточки». Курьер популярного магазина угрожал покупательнице