Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Обрыв кабеля НАТО использует как повод для усиления присутствия на Балтике

Под подозрением русский "теневой флот"

После повреждения четырёх подводных кабелей в Финском заливе НАТО готовится усилить своё присутствие в Балтийском море. Как сообщает Telegram-канал Readovka, с заявлением о намерениях альянса выступил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте.

По мнению Рютте, разрыв кабелей Estlink 2, связывавшего Эстонию и Финляндию, мог быть диверсией. Рютте рассказал, что обсудил ситуацию с президентом Финляндии и поинтересовался ходом расследования.

Полиция Финляндии заявляла, что в момент аварии неподалёку находились два судна - сухогруз Xin Xin Tian 2 и танкер Eagle S. Западные СМИ  уже причислили судно к русскому "теневому флоту".

Eagle S уже задержали финские пограничники. Ведётся дознание.

Энергетический кабель между Эстонией и Финляндией был повреждён 25 декабря. Финская полиция устанавливает причины аварии и пытается найти в деле "русский след".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






В кинотеатрах «Москино» пройдут бесплатные показы к 23 февраля

Судьбоносные изменения: предсказан возможный исход переговоров России и США

Экспозицию кабинета Курбатова пополнили 12 экспонатов

Выросло количество вакансий в науке и образовании среди регионов СЗФО - аналитики