Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Авиакомпания AZAL назвала причину крушения самолета в Актау

0
АиФ 

Авиакомпания Azerbaijan Airlines (AZAL) озвучила предварительную причину крушения самолета Embraer 190 в казахстанском Актау 25 декабря.

По сообщению пресс-службы компании, падение лайнера могло произойти из-за «физического и технического внешнего воздействия».

Представители AZAL уточнили, что предварительный результат расследования стал причиной приостановления ряда рейсов из Азербайджана в Россию.

«Решение основано на предварительных результатах расследования крушения самолета Embraer 190, выполнявшего рейс J2-8243 Баку-Грозный, в результате физического и технического внешнего воздействия и учитывает потенциальный риск безопасности полетов», – уточнили в компании.

Пассажирский самолет Embraer 190, принадлежащий AZAL и выполнявший рейс Баку-Грозный, потерпел крушение в казахстанском городе Актау 25 декабря. На борту находились 67 человек – 62 пассажира и пять членов экипажа. По последним данным, смогли выжить 32 человека.

Ранее стало известно, что аэропорт Грозного в часы катастрофы в Актау был закрыт из-за атак БПЛА.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






Производство витражных систем и окон запустят в Бронницах в 2027 году

Выставка к 75-летию дипломатических отношений с Вьетнамом открылась в Москве

Mash: замок Пугачевой в Подмосковье за 1 млрд руб. начали готовить к продаже

Организаторов незаконной миграции поймали в Крыму