Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Алиев и Токаев обсудили по телефону расследование крушения самолета под Актау

0

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев обсудили по телефону расследование крушения самолета под Актау. Об этом в пятницу, 27 декабря, сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.

Как указывается, стороны обменялись взглядами о ходе расследования и выразили уверенность, что причины происшествия будут полностью установлены.

Кроме того, Алиев поблагодарил Токаева за работу казахстанских спасателей и медиков, оказывавших помощь пассажирам самолета. Политики выразили друг другу соболезнования в связи с происшествием.

Ранее уточнялось, что, согласно первым результатам расследования крушения пассажирского самолета Embraer 190, причиной катастрофы стало «физическое и техническое внешнее воздействие».

Воздушное судно выполняло рейс из Баку в Грозный и потерпело крушение 25 декабря. На борту находились 67 человек. В результате катастрофы погибли 38 из них, среди которых были двое членов экипажа. Среди погибших – 25 граждан Азербайджана, семь – России, шесть (включая двое детей) – Казахстана.

Как уточнялось, Росавиация придерживается версии, что катастрофа могла произойти из-за неудачной попытки посадки в условиях тумана и низкой видимости на высоте 500 метров. Указывалось, что экипаж дважды пытался зайти на посадку, но в итоге было решено направить самолет в Казахстан.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина разнесла сенсацию и вышла в полуфинал престижного турнира






Всем сборы: Ричард Гир исповедуется, Милош Бикович прыгает со скалы

В Москве пенсионерка чуть не осталась без руки после укуса домашней кошки

"Иисус из УСБ": РАСКРЫТА ТАЙНА: КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ХОТЯТ РОССИЮ ЗАХВАТИТЬ. СЕНСАЦИЯ! Новости. В.В. Путин, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Полина Диброва примерила на себя образ блондинки