Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Цифровой наставник: сенатор Русаков рассказал про ИИ для подготовки к ЕГЭ

0

Искусственный интеллект сейчас является мощнейшим инструментом в сфере образования, заявил сенатор Александр Русаков.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал, что у российских школьников появятся бесплатные помощники в подготовке к ЕГЭ. Успешно сдать экзамен поможет искусственный интеллект.

Цифровой учитель будет настроен таким образом, чтобы не просто подсказывать подростку ответы, а концентрировать его внимание и указывать на слабые места в знаниях.

«Конечно, искусственный интеллект с одной стороны - это риски условно списывания и выдачи чужой работы (в данном случае с искусственного интеллекта) за свою. А с другой стороны - это мощнейший инструмент концентрации той информации, того внимания к отдельным предметам, и рисков каких-то своих неудач в освоении образовательных программ. Со стороны школьников, конечно, в помощь», - сказал Русаков в эфире телеканала «Вместе-РФ».

«Но я очень надеюсь, что эта стратегия, которая будет, она не будет работать на сдачу Единого государственного экзамена. Она должна работать на школьника, на созидателя будущего, на человека, который будет достойно вливаться в российское общество и быть созидателем. Вот ради этого да, искусственный интеллект и все остальные способы взаимодействия, и в первую очередь человек-человек. Но это сильнейший инструмент сейчас», - добавил парламентарий.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Воспитанники калужского "Кванториума" прошли подготовку на инженерно-космической конференции в Москве

Будущих самарских выпускникoв приглашaют в вузы МЧС России

Трудности с деньгами? Почему Игорь Николаев продал квартиру в Майами

Пензенская область попала в список регионов, где легче всего купить квартиру