Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

НАРЭ утвердило новую наценку для розничной продажи топлива: она составит 3,24 лея/литр

0

Сегодня, 27 декабря 2024 года, в ходе открытого заседания Совета директоров Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) была объявлена удельная коммерческая надбавка за розничную продажу основных стандартных нефтепродуктов, действующая на первое полугодие 2025 года, была утверждена Новая коммерческая маржа, установленная на уровне 3,24 лея/литр. Она отражает эволюцию индекса потребительских цен за последние 6 месяцев и означает увеличение на 0,06 лея/литр по сравнению с предыдущей надбавкой.

В период январь-июнь 2025 года формула, используемая НАРЭ для ежедневного расчета максимальных отпускных цен на нефтепродукты, будет включать следующие общие наценки:

- 3,34 лея/литр для бензина,

- 3,35 лея/литр для дизельного топлива.

Также с 1 января 2025 года в цену реализации топлива будут постепенно включаться новые ставки акцизного сбора, установленные в Приложении № 1. Налогового кодекса, которые предусматривают увеличение:

- 578,16 леев/тонна для бензина,

- 243,28 лея/тонна для дизельного топлива.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира ATP в Дохе






Актер Дмитрий Певцов объявил о возвращении в «Ленком»

"Иисус из УСБ": РАСКРЫТА ТАЙНА: КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ХОТЯТ РОССИЮ ЗАХВАТИТЬ. СЕНСАЦИЯ! Новости. ЭТО НЕ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Улицу закрыли из-за обрезки деревьев в Воронеже

В столице появились новые сервисы: какую полезную технику можно взять напрокат