Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В Адыгее в 2025 году начнется масштабная реконструкция республиканского онкодиспансера

В течение двух лет основное здание капитально отремонтируют, а в 2028—2029 годах построят семиэтажный диагностический корпус
На время реконструкции, в 2025-2026 годах, врачи онкодиспансера будут вести консультативный приём в здании бывшего поликлинического отделения №2 городской поликлиники по улице Комсомольской в Майкопе.
— Радиотерапевтическое отделение останется на территории онкодиспансера, в Майкопскую городскую клиническую больницу мы перемещаем химиотерапевтическое, гематологическое отделения и дневной стационар. Два хирургических и реанимационное отделения, а также операционный блок «переезжают» в Кошехабльскую ЦРБ, — прокомментировал ротацию отделений онкодиспансера главный врач медучреждения Заур Ачох.
По поручению главы республики Мурата Кумпилова Минстрой Адыгеи организует новые рейсы общественного транспорта из Майкопа в Кошехабль напрямую до центральной районной больницы и обратно.
— Мы понимаем, что реконструкция онкодиспансера принесёт временные неудобства пациентам, но (https://t.me/nontypical)в итоге Республика Адыгея сможет внедрять медицинские разработки для спасения жизней пациентов, — добавил Заур Ачох.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина опустилась на одну позицию в рейтинге WTA






Только четверть строящихся офисов в Москве продается по ДДУ

В Национальном центре «Россия» презентовали новый проект «Путешествие по России»

Прокуратура Московской области направила в суд дело 64-летнего вора в законе

Ефимов: в 2024 году девелоперы построили пять спортивных объектов