Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Правительство РФ снизит налог на прибыль для производителей оборудовании

1 января 2025 года правительство планирует утроить снижение налога на прибыль для компаний, занимающихся производством оборудования, необходимого для отечественной электроники. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, чьи слова приводит РИА Новости.

"С 1 января распространим преференции по уплате налога на прибыль на предприятия, которые выпускают оборудование для производства электронных компонентов. Сейчас ставка снизится для них в три раза и составит для них 8%", - сообщил премьер.

Он также добавил, что такая налоговая льгота будет действовать в течение трех лет, чтобы создать максимально благоприятные условия для работы в данной области, способствуя возврату инвестиций, расширению производства и обеспечению конкурентоспособных заработных плат для сотрудников.

Под данный законопроект подпадают высокотехнологичные устройства, включая современные станки для обработки материалов, устройства для выращивания полупроводниковых кристаллов, а также оборудование для компоновки микросхем и сборки готовых электронных приборов.

До этого член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб сообщила, что пенсионеры в России освобождены от необходимости уплаты налога на землю в случае, если площадь участка не превышает шесть соток.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

На турнире в Марселе под флагом России оказались имена Медведева и Хачанова






Влюбленные сестры Аверины с избранниками, безудержный смех Янковского с женой: парочки на премьере «Аутсорса»

Алексей Фомин рассказал о выдающемся звуковом инженере Эрике Персинге

Никита пожарник отмечают 13 февраля 2025 года по церковному календарю

«Его подставили»: друг попавшего в СИЗО племянника Варнавы нарушил молчание