Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Троих россиян будут судить за кражу сбитого лося

0

Трое мужчин предстанут перед судом за кражу сбитого лося, сообщила в пятницу, 27 декабря, Дарья Лебедева, глава объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

В феврале этого года Александр, Василий и Николай попали в аварию на железнодорожном перегоне Тимошкино — Сиуч в Вологодской области, когда на дорогу выбежал лось и водитель не успел избежать столкновения. После инцидента мужчины решили скрыть произошедшее и похитить лося весом 69 килограммов.

Они погрузили тушу на сани для удобства транспортировки и попытались вывезти ее с места ДТП, но их остановил сотрудник полиции, который встретился им на пути. Полицейский не позволил им осуществить задуманное.

Действия мужчин были квалифицированы как покушение на хищение туши дикого животного с причинением ущерба государству в размере 80 тысяч рублей. Дело вскоре будет рассмотрено Смольнинским районным судом, сообщила Лебедева в своем Telegram-канале.

Ранее Сахалинский областной суд на этапе апелляции постановил освободить от наказания двух из четырех браконьеров, которые в феврале 2023 года убили 26 северных оленей, занесенных в Красную книгу. Апелляционное постановление было вынесено судом в октябре и содержится в карточке дела.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл Беллуччи во втором круге турнира в Роттердаме






В ГАИ начали проверять мощность электровелосипедов у столичных курьеров

Куда поехать на чистое море в 2025 году? Азовское море и курорт Кучугуры ждёт вас

Осужденный за теракт в аэропорту Домодедово подал жалобу на отсутствие солнца

Владимир Ефимов: В 2024 году на юго-востоке столицы началась реализация пяти проектов КРТ