Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Володин: Госдума сэкономила больше 1,3 миллиарда рублей в 2024 году

0

Госдума в 2024 году сэкономила 1 миллиард и 372 миллиона рублей, эти средства вернутся в бюджет России. Об этом в пятницу, 27 декабря, заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

— Сумма значительная — 13,7 процента от общего бюджета Госдумы. Эти деньги вернутся в государственный бюджет, — сообщил Володин, его цитирует ТАСС.

По его словам, больше всего средств удалось сэкономить за счет проведения конкурсных процедур по закупке товаров, работ и услуг — 787 миллионов рублей. Еще 305 миллионов сэкономили из фонда оплаты труда депутатов, их помощников и аппарата: Володин рассказал, что во время отсутствия депутаты берут отпуск за свой счет. 

Также он отметил, что снижение расходов депутатов при работе в регионах позволило сэкономить 165 миллионов рублей, а сокращение расходов на командировки — три миллиона. Вследствие этого депутаты начали покупать авиабилеты в экономклассе вместо бизнес-класса чаще. Помимо этого, еще 112 миллионов удалось сэкономить благодаря отмене взноса в международные организации.

Главы комитетов Государственной думы, а также лидеры думских комиссий пересядут на поступившие в пользование депутатов 17 отечественных автомобилей марки Lada Aura. В пресс-службе нижней палаты российского парламента дополнительно отметили, что в ГД уже активно используются Lada Vesta.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Во время матча Соболенко и Александровой в Дохе на корт выбежала кошка






Нелегальная реконструкция комплекса зданий автоцентра пресечена в районе Ясенево

Чем заняться в Москве и Санкт-Петербурге 13–19 февраля: неделя со «Снобом»

Депутаты продолжают отчитываться перед жителями Красногорска о результатах своей работы

Песков сообщил о контактах по освобождению гражданина РФ в США