Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

В подмосковном Дмитрове сотрудники Госавтоинспекции исполнили новогоднюю мечту ребенка

В преддверии Нового года сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Дмитровскому г.о. вместе с представителями благотворительного фонда «Доброфонд» исполнили мечту 12-летнего Арсения Осипова, который мечтал об аквариуме с рыбками и покататься на автомобиле ДПС с сиреной.

Арсений очень любит праздник Новый год, ёлку с огоньками, верит в чудеса и волшебство.

Сотрудники Госавтоинспекции пригласили мальчика в отдел Госавтоинспекции УМВД, где он принял участие в инструктаже автоинспекторов и посмотрел построение сотрудников ДПС, заступающих на службу. Он узнал, как проходит рабочий день автоинспектора, какие атрибуты необходимы в дорожно-патрульной службе и почему на форменном обмундировании обязательно присутствуют световозвращающие элементы.

Также полицейские рассказали ребёнку о служебной деятельности и обязанностях дорожно-патрульной службы, объяснили, чем отличается автоинспектор от сотрудника полиции другого подразделения. Потом познакомили его с устройством служебного автомобиля. Он увидел в действии световые сигналы – «маячки». Посадив мальчика в салон автомобиля, стражи правопорядка включили звуковую сигнализацию «сирену» и прокатили его по служебной площадке.

В продолжение встречи для гостя начальник отделения дорожного надзора отдела Госавтоинспекции УМВД майор полиции Константин Марук провел экскурсию и ознакомил с работой регистрационно-экзаменационного отдела. Мальчик увидел, как выдаются водительские удостоверения и государственные регистрационные знаки водителям.

В завершении встречи Арсений поблагодарил организаторов за исполнение заветного желания.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Защитник «Балтики» мечтает попасть в сборную России

ВДНХ приглашает посетить спецпроект «Музей СВО»

Монолитные работы начались в образовательном комплексе на 950 мест в Западном Дегунино

Пенсионерам теперь не придется платить за транспорт, лекарство и ЖКХ с 15 марта