Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Конституционный суд признал законным отказ в УДО коррупционерам

0

Конституционный суд Казахстана посчитал соответствующей Конституции норму, которая запрещает условно-досрочное освобождение осужденным по тяжким и особо тяжким коррупционным статьям, сообщила пресс-служба суда.

С обращением в Конституционный суд обращалась группа граждан, которая оспаривала законность нормы Уголовно-исполнительного кодекса.

По мнению обратившихся в суд, оспариваемая норма противоречит Конституции, поскольку ухудшает их положение, несмотря на то, что преступления были совершены до введения ограничения применения УДО за тяжкое и особо тяжкое коррупционное преступление.

«По результатам проверки (…) Конституционный суд пришел к выводу о конституционности оспариваемой нормы», - говорится в сообщении.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева одержала победу над Кларой Таусон на турнире WTA 1000






Карелия закрепилась на 73-м месте по уровню безработицы

Отец пропавшей в Дагестане студентки не смог оспорить в апелляции свое увольнение из МВД 

Ежегодная акция "Ночь театров" пойдет 27 марта 2025 года в Москве

«Спартак» обыграл «Акрон» со счетом 3:2 в 1/4 финала Пути регионов Кубка России