Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

СВР: ЦРУ и МИ-6 готовят в Сирии серию нападений на российские базы руками боевиков

Пресс-служба СВР сообщила, что ЦРУ и МИ-6 готовят в Сирии серию нападений на российские базы руками боевиков «Исламского государства» (ИГИЛ, террористическая группировка, запрещена в России).

«По имеющимся данным, представители английской разведки МИ-6 и американского ЦРУ недавно поставили перед базирующимися в Сирии подконтрольными полевыми командирами ИГИЛ задачу осуществить серию нападений на военные базы РФ. Для выполнения этой грязной работы террористы получили ударные БПЛА. В целях сокрытия своей причастности к планируемым вылазкам игиловцев военное командование США и Великобритании дало указание своим ВВС продолжить наносить удары по позициям ИГИЛ, о чем боевиков заранее уведомляют. 

В Лондоне и Вашингтоне рассчитывают, что подобные провокации побудят Россию к эвакуации своих военных из Сирии. Одновременно новые сирийские власти будут обвинены в неспособности контролировать радикалов», - говорится в сообщении ведомства. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не смог пройти в третий раунд турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.






Около 2 тыс единиц техники задействуют для весенней уборки в Подмосковье

Доля женщин среди покупателей элитного курортного жилья в России выросла до 35%

«Я очень устал»: муж Митрошиной отреагировал на меру пресечения блогеру

Shot: три жительницы Козельска забили до смерти мужчину за попытку познакомиться