Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Путин подписал указ о высылке нелегальных мигрантов

0

Мигранты, которые находятся в России незаконно, должны получить легальный статус или покинуть страну до 30 апреля 2025 года. Указ 30 декабря подписал Путин.

С 5 февраля 2025 года иностранцев, не имеющих оснований для нахождения в стране, будут включать в реестр контролируемых лиц до их выдворения либо до урегулирования правового положения. Требование не будет распространяться на иностранцев, которые намерены остаться в стране на законных основаниях.

Отмечается, что иностранцы, желающие остаться в России на законных основаниях, должны сдать биометрию, пройти тестирование на наркотики и заболевания, предоставить документы о владении русским языком, знании истории и законов страны, погасить все задолженности.

Кроме того, у них должны отсутствовать основания, по которым могут аннулировать патент, разрешение на работу или вид на жительство.

На днях МИД России заявил, что срок нахождения иностранных граждан в России без визы с 2025 года будет сокращён до 90 дней в году.

Фото МВД Якутии




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Калинская снялась с матча по ходу полуфинала турнира WTA в Сингапуре






Вчера враги, а сегодня побратимы: приметы на 3 февраля

РБК: физика может стать обязательной для поступления в инженерные вузы РФ

«Известия»: фальшивые врачи запугивали клиентов в Москве, заставляя брать кредит

Как живут после 42 лет брака Афанасьева и Ярмольник