Добавить новость
ru24.net
Все новости
Декабрь
2024

Россия планировала атаки на 160 объектов инфраструктуры Южной Кореи и Японии, — FТ со ссылкой на российские секретные военные документы

Россия планировала атаки на 160 объектов инфраструктуры Южной Кореи и Японии, пишет Financial Times со ссылкой на некие российские секретные военные документы за 2013–2014 годы.

Среди целей — военные объекты, АЭС, ТЭС, заводы, дороги и мосты. Атаки на них рассматривались как способ дестабилизации и предотвращения «перегруппировки войск в районах оперативного назначения», сказано в публикации издания.

Документы в основном касаются подготовки к возможному конфликту на восточной границе страны в период с 2008 по 2014 год, однако они до сих пор остаются актуальными для российской стратегии, заключает FT.

Читайте также: Разгром подразделений ВСУ в Торецке: боевики в панике бегут и погибают (ВИДЕО)




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Что она творит!». В России отреагировали на разгром в матче Рыбакина — Андреева






Державинский отправил очередную партию гуманитарного груза в зону проведения СВО

В России начали продавать Lexus UX 200 — недорого, но есть нюанс: машины 2022 года выпуска

Лучшие проекты, заповедные уроки, показ фильма и... ...

Профессор Абанкина назвала большой проблемой отток абитуриентов из регионов