Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2025

Юрист Ноженко: в 2025 году проиндексируют страховые и социальные пенсии

В России в наступившем 2025 году проиндексируют страховые и социальные пенсии. Об этом сообщила юрист "Европейской юридической службы" Екатерина Ноженко в беседе с life.ru.

С 1 января 2025 года ежегодная индексация страховых пенсий составит 7,3%, отметила она. А в случае, если инфляция за 2024 год окажется выше прогноза, то в планах и дополнительная индексация, уточнила юрист.

Ноженко обратила внимание на то, что в 2025 году страховые пенсии повысят всем пенсионерам, включая работающих.

"В 2025 году с 1 апреля проиндексируют социальные пенсии. Ожидается, что они вырастут на 14,75%", — продолжила она и уточнила, что средний размер выплаты увеличится до 15 500 рублей в месяц.

Помимо этого, с 1 февраля увеличится ежемесячная денежная выплата, которая положена инвалидам, ветеранам боевых действий и некоторым другим льготникам. А с 1 октября повысят военные пенсии, которые получают военнослужащие и силовики в отставке, добавила Ноженко.

Накануне профессор Вадим Виноградов сообщил, что в 2025 году для выхода на пенсию потребуется накопить 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК) и иметь стаж не менее 15 лет. Коэффициент рассчитывается с учетом отсрочки начала получения пенсии, суммы уплаченных взносов и продолжительности стажа, уточнил он.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Что она творит!». В России отреагировали на разгром в матче Рыбакина — Андреева






Молодежный избирательный клуб Москвы провел в РУДН деловую игру

Матвиенко предложила изменить условия выдачи семейной ипотеки

Карелия закрепилась на 73-м месте по уровню безработицы

Будто лопатой по голове: Минздрав приготовил отмену больничных в России