Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2025

Урал бьет рекорды: прошло 9,5 млн кв. м жилья в 2024 году

В 2024 году Уральский федеральный округ достиг рекорда, введя в эксплуатацию 9,5 млн кв. м жилья. Свердловская область лидирует с 3,32 млн кв. м. Полпред Президента России в УрФО Артем Жога отметил важность слаженной работы властей и бизнеса для достижения этих результатов.

В 2024 году в Уральском федеральном округе было введено в эксплуатацию около 9,5 миллиона квадратных метров жилья. Этот результат стал рекордным для региона, превысив уровень 2023 года на 0,1 миллиона квадратных метров, как сообщили в аппарате полномочного представителя Президента России в УрФО.

"Уральский федеральный округ завершил 2024 год с рекордными достижениями в плане объемов ввода жилья. По предварительным данным регионов, с января по конец декабря было введено около 9,5 миллиона квадратных метров жилья, что на 0,1 миллиона квадратных метров больше, чем по итогам 2023 года", говорится в официальном сообщении.

Достижение такого рекорда стало возможным благодаря слаженному взаимодействию всех профессионалов в отрасли. Как отмечено в сообщении, это достижение стало результатом совместных усилий органов власти на всех уровнях, бизнес-структур и множества специалистов из смежных отраслей", — заявил полномочный представитель Президента России в УрФО Артем Жога.

Среди всех регионов самый высокий показатель продемонстрировала Свердловская область, где введено 3,32 миллиона квадратных метров жилья. В настоящее время на территории Урала в строительстве находится более 12 миллионов квадратных метров многоквартирного жилья.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Жителей Подмосковья предупредили о начале сезона клещей

Московская неделя моды пройдет с 13 по 18 марта в ЦВЗ «Манеж»

Рекрутер Валинуров: Разрыва в зарплатных ожиданиях у мужчин и женщин не существует

Россельхознадзор нашёл в топлёной сметане со Ставрополья растительные жиры