Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2025

Франсис Кахигао

0
Новым спортивным директором красно-белых стал 55-летний испанский специалист. Он уже приступил к работе.


Кахигао родился и вырос в Лондоне, является воспитанником «Арсенала». Он выступал как полузащитник за молодежку родного клуба, а также за вторую команду «Барселоны» и вызывался в молодежную сборную Испании.

Из-за травм профессиональная карьера игрока получилось короткой, и уже в середине 90-х Кахигао вернулся в «Арсенал» как скаут. Он проработал в клубе 23 года. Отвечал за поиск талантов в Испании, затем — во всей Европе и Южной Америке, а со временем стал главой отдела международного скаутинга «Арсенала».

Кахигао внес свой вклад в победы лондонцев в эпоху Арсена Венгера. При непосредственном участии Франсиса в клубе в молодом возрасте оказались такие яркие в будущем звезды, как Сеск Фабрегас, Робин ван Перси и другие.

Покинув «Арсенал» в 2020 году, Кахигао стал техническим директором Федерации футбола Чили, а с прошлого года возглавлял отдел международных отношений и скаутинга в турецком «Галатасарае».

Приветствуем Франсиса Кахигао и желаем ему успешной работы в «Спартаке»!




https://spartak.com/media/news/884e55fd-d70...58-cc8a7fe31dab



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: мой уровень далёк от уровня топ-10






Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес и Дмитрий Новиков провели встречу в Гаване

Вице-канцлер Германии Хабек: Европа готова ввести ответные пошлины против США

«Чтобы не буянили». Таксист травил пассажиров психотропами и выбрасывал

"Известия": лжеврачи пугали клиентов и вынуждали брать кредиты