Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2025

Более 70 тысяч домов остались без отопления в Приднестровье

Энергетический кризис оставил без отопления и газа 1,5 тыс. многоэтажных и 72 тысячи частных домов в Приднестровье. Об этом рассказал президент Приднестровской республики Вадим Красносельский в своем телеграм-канале.

«Полторы тысячи многоэтажек без отопления и горячей воды. Почти 72 тысячи частных домовладений без газа. Отключены 150 газовых котельных. Два крупных социальных объекта переведены на обогрев с помощью дизельного топлива.

А ведь практически полная газификация республики – один из поводов для заслуженной гордости: мы стремились к 100%-ному охвату населения этим благом цивилизации. Но сегодня с благодарностью упоминаем тех, кто строил жилье с печным отоплением. Во многих частных домах, особенно в сельской местности, сохранены печи, их расконсервировали и затопили.
К счастью, наш край богат древесиной. Запасы пока есть. В каждом районе открыты пункты реализации твердого топлива. По запросам граждан, которые в силу жизненных обстоятельств не могут обеспечить себя дровами, их доставляют бесплатно», - заявил Вадим Красносельский.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл на старте турнира ATP в Индиан-Уэллсе






Клишас: Матвиенко не предлагала запрещать студентам поступать в вузы столиц

Цифровой родолог Марина Шац: признаки родовых проблем, влияющих на вашу жизнь

В ГК "А101" отметили рост интереса москвичей к электромобилям

Ремонт стартеров в Москве: как сейчас рассчитывается стоимость работ