Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2025

Канцлер Австрии пообещал покинуть пост после провала переговоров о коалиции

После провала переговоров о формировании коалиционного правительства с социал-демократами (СДПА) канцлер Австрии Карл Нехаммер от Австрийской народной партии (АНП) пообещал, что уйдет в отставку. Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном в X.

Он рассказал о своем решении сложить полномочия федерального канцлера и председателя Австрийской народной партии в ближайшие дни, гарантируя при этом плавный переход власти.

"После прекращения переговоров я поступлю следующим образом: в ближайшие дни я уйду с постов федерального канцлера и главы АНП, а также обеспечу упорядоченный переход", – заявил Нехаммер.

Накануне президент Австрии Александер Ван дер Беллен призвал "Австрийскую народную партию" и "Социал-демократическую партию Австрии" в кратчайшие сроки продолжить работу по созданию правящей коалиции. Ван дер Беллен добавил, что АНП и СДПА должны создать парламентское большинство с третьей политической силой.

Глава партии "Новая Австрия и Либеральный форум" (NEOS) Беате Майнл-Райзингер в ходе пресс-конференции сообщила, что переговоры о формировании трехпартийной правящей коалиции с АНП и СДПА провалились.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Организаторы турнира в Абу‑Даби принесли извинения за ошибку с национальностью Касаткиной






В ЖК "Алые паруса" в Москве прогремел взрыв

Один человек погиб из-за взрыва в московском ЖК «Алые Паруса»

Вычеркнули из списка безопасных: Роскачество проверило 20 брендов зефира - кто из них мог вызывать сильную диарею

Новостройки подешевели только в 19 городах