Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2025

Китай впервые стал одним из крупнейших поставщиков пива в Россию

За десять месяцев прошлого года он нарастил поставки в 1,6 раза.

фото: РЖД

Китай впервые в истории оказался на третьем месте среди стран — поставщиков пива в Россию, за десять месяцев прошлого года нарастив экспорт в 1,6 раза — до 29,8 тыс. тонн. Об этом 5 января сообщает РИА Новости со ссылкой на национальную статистику государств.

Первое место занимает Германия, продавшая в Россию 105,3 тыс. тонн пива, на втором месте находится Чехия, поставившая 33,1 тыс. тонн этого напитка. За Китаем следует Литва с 24,3 тыс. тонн пива, а далее — Бельгия, продавшая России 18,4 тыс. тонн.

В десятке лидеров оказались Польша, Латвия, Казахстан, Нидерланды и Австрия.

«ГлагоL» сообщал, что Пермский край стал крупнейшим экспортером сушеных мухоморов. Только в 2023 году году Россельхознадзор оформил сертификаты на вывоз из региона 565 кг этих сушенных грибов в США, Филиппины и Киргизию. На очереди поставки в Германию, Италию, Бельгию и другие европейские страны.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Монпелье (ATP). 1/2 финала. Оже-Альяссим сыграет с де Йонгом, Рублев – с Ковачевичем






В Петербурге на человека приходится 821 тысяча рублей вкладов в банках

Забайкальские гимнастки получили бронзу на соревнованиях в Южно-Сахалинске

Екатеринбург превратится в звёздную галактику на фестивале «Не темно»

Выставка Hi-Tech Building пройдет 15-16 апреля в Москве