Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2025

Шольц по-хамски ответил на слухи о предстоящей встрече с Владимиром Путиным

Немецкий канцлер готов пообщаться с президентом России только в том случае, если от разговора будет "хоть какая-то польза".

Канцлер ФРГ Олаф Шольц не собирается встречаться с президентом России Владимиром Путиным. Он заявил, что подобные заявления возмутительны и являются ложью. Об этом сообщает ТАСС.

Это ложное утверждение. Это крайне неприлично,

— цитирует агентство немецкого политика.

Также глава правительства ФРГ добавил, что встреча с российским лидером даже не планировалась. А пообщаться с Путиным он готов лишь тогда, когда от разговора будет "хоть какая-то польза".

Напомним, что ранее о предстоящей встрече Шольца и главы нашей страны заявил депутат Бундестага Родерих Кизеветтер. В соцсети X политик написал, что канцлер якобы может посетить Москву до 23 февраля.

Между тем подобные слухи были развеяны в конце декабря. Тогда официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что контакта Владимира Путина и канцлера ФРГ не планируются.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова одержала победу над Касаткиной на турнире WTA 1000






В России стартовал конкурс «Земский почтальон»

Пожар произошел в здании Центрального детского магазина на Лубянке в Москве

Западные компании опровергли информацию о том, что они уже "выстроились в очередь", чтобы только поскорее вернуться в Россию

Жителям Подмосковья напомнили об опасности интернет-зависимости у детей