Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2025

Си Цзиньпин назвал коррупцию самой большой угрозой для компартии Китая

Global Look Press/Xie Huanchi/XinHua

Коммунистическая партия Китая продолжит наращивать усилия по борьбе с коррупцией, поскольку она представляет собой самую большую угрозу для руководства страны, заявил 6 января председатель КНР Си Цзиньпин.

"Коррупция – это самая большая угроза, с которой сталкивается наша партия, а борьба с коррупцией – это самая основательная самореволюция", – приводит его слова CCTV.

По его словам, чтобы вести социальную революцию путем самореволюции партии партия стала решительнее в своих действия по противостоянии коррупции. Си Цзиньпин указал на то, что в 2024 году Центральный комитет Компартии Китая добился успехов при продвижении всестороннего соблюдения строгой дисциплины.

Председатель КНР заверил, что усилия по борьбе с коррупцией будут наращиваться, чтобы окончательно искоренить все условия для нее.

Ранее, 27 декабря, издание Associated Press сообщало, что Си Цзиньпин приказал правительству Китая быть более активны в борьбе с преступлениями против общества.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально огорчила Рыбакину и Путинцеву






Названа тройка автомобилей, которые в январе подорожали сильнее всего

Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения иск о несостоятельности Euroclear

В Московской области врачи достали флешку с домашним заданием из желудка 16-летнего школьника

Чудище лесное. Маньяк Безбородов наконец получил свои 22 года колонии