Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2025

Представитель Белого дома Жан-Пьер сообщила о намерении Байдена посетить инаугурацию Трампа

0
Президент США Джо Байден пригласил избранного главу американского государства Дональда Трампа в Белый дом утром 20 января, Байден намерен посетить инаугурацию, сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

Жан-Пьер привела слова Байдена: «Я пригласил приходящего президента утром 20 января в Белый дом и я буду на его инаугурации позже тем днем». Она подчеркнула, что Байден хочет «руководить своим примером», передает РИА «Новости».

В 2021 году Трамп не присутствовал на инаугурации Байдена, заявляя, что выборы прошли с нарушениями. Он покинул Белый дом рано утром 20 января и отправился во Флориду.

Белый дом отрицает сложности при передаче власти Трампу. Согласно заявлению Жан-Пьер, передача власти между администрациями проходит эффективно. Она добавила, что Байден верит в демократию и мирную передачу власти.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Трамп обвинил действующего американского лидера в усложнении передачи власти. В понедельник Байден заявил, что считает прежние действия Трампа угрозой демократии. В ноябре Байден подтвердил свое обещание о мирной передаче полномочий Трампу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

43-летняя Анна Курникова не может передвигаться без инвалидного кресла






Выбор редакции: опаздывающий поезд, наказание для сноубордиста

Московская недвижимость потянулась за Лондоном // Как изменилась стоимость квадратного метра элитного жилья

Собянин: жители Коптева получили новые квартиры по программе реновации

Сергей Собянин. Главное за день