Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2025

Жители двух районов Читы остались без отопления и горячей воды из-за аварии на котельной. К вечеру ожидается похолодание до -20°C

Жители двух районов Читы на фоне похолодание до -20°C остались без отопления и горячей воды из-за аварии на котельной бывшего Машиностроительного завода, сообщают местные СМИ. В пресс-службе администрации города аварию подтвердили.

«Уголь в наличии. Работы ведутся. Контроль за параметрами подачи тепла на котельной. Управляющие компании контролируют состояние внутридомовых параметров», — написала в своем Telegram-канале руководитель мэрии Читы Инна Щеглова.

Последняя авария на этой котельной, которой владеет бывший мэр-единоросс Читы Владимир Забелин, случилась 29 декабря. В 2024 году он обещал жителям провести ремонт, но затем предложил администрации выкупить у него котельную за 107 млн рублей, так как «компании будет проще избавиться от котельных, чем обслуживать».

Забелин также является генеральным директором группы компаний «Масма», занимающейся торговлей топливом, смазочными материалами, запчастями и инструментами.

Администрация выкупать котельную не стала из-за дороговизны. В 2023 году первый вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Кефер отмечал, что котельная в центре города опасна для жителей и дает более 200 тонн вредных выбросов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Екатерина Александрова вышла в полуфинал турнира в Линце, где сыграет с Каролиной Муховой






Дракошно отметили китайский Новый год на «Солнце Москвы»

SHAMAN и Мизулина изобразили поцелуй под крики «Горько!» в московской школе

Коростелёв: мы прилетели в Италию, чтобы адаптироваться к местным горам, воздуху, климату

Сотрудники Росгвардии оказали помощь пожилой москвичке