Около 60 судов отслеживают ситуацию с загрязнением моря в зоне ЧС на Черном море
К мониторингу акватории подключены все суда в зоне ЧС в Черном море.Помимо кораблей Морспасслужбы поиском нефтяных пятен на поверхности моря сейчас занимаются также все гражданские суда, которые находятся или проходят через территорию вблизи этой зоны .
- Одномоментно речь идет о 50-60 судах – все их капитаны получили и подтвердили директиву по информированию Морспасслужбы при обнаружении фрагментов нефтепродуктов. Значительно усилено патрулирование акватории в прибрежных районах моря, продолжается мониторинг и там, куда могли дрейфовать нефтепродукты после кораблекрушения,- сообщает Оперштаб Кубани.
Вдоль береговой линии Анапы работают 10 маломерных судов ГИМС МЧС России, муниципальной службы спасения и Морспасслужбы. Все найденные следы нефтепродуктов на воде обрабатывают биосорбентом. За сутки обследовали почти 260 кв. км, обработали сорбентом больше 2,2 тыс кв. м акватории.
Морспасслужба в ближайшее время проведет экспертизу, пригодятся ли для обработки водной поверхности сорбенты, которые передали в Краснодарский край, также из Тюмени готовы отправить партию боновых заграждений. Решение примут после изучения их технических характеристик.
Как джин и виски из Саранска вывели предприятие Евгения Сидорова в лидеры индустрии
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галина Гуляева проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа по вопросам защиты пра
Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре
В суд направлено уголовное дело о незаконной охоте с причинением крупного ущерба на территории Ненецкого автономного округа
Село Субботник частично останется без электричества: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 29 мая 2025
Встреча друзей «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно».