Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2025

Госавтоинспекция напоминает о том, что веселые катания на тюбингах могут закончиться травмами.

Госавтоинспекция напоминает о том, что веселые катания на тюбингах могут закончиться травмами.

Катание на ледовых горках во все времена были и остаются любимым зимним развлечением, как детей, так и взрослых. 

Необходимо соблюдать меры безопасности при катании с ледяных горок. 

С недавних пор модной зимней забавой стало катание на тюбингах.

В отличие от обычных санок, тюбинги могут закручиваться вокруг своей оси и развивать большую скорость во время спуска. Поэтому кататься на «надувных санях» можно на специально предусмотренных склонах, не выходящих на проезжую часть.
Скорость подобных «надувных саней» достигает 80 км в час. Сидящий в ней на процесс катания никак повлиять не может. Следствие этого высокий риск травматизма.
Также, нельзя прикреплять тюбинг друг к другу, а также кататься по несколько человек в одной «ватрушке».
Катание на тюбингах в состоянии опьянения особо опасно, также как и привязывание их к автомобилям, квадроциклам и снегоходам.

Помните - безопасность прежде всего!



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






МегаФон согреет Подмосковье

Культурный мост: как Москва празднует китайский Новый год

Жителям Подмосковья рассказали о признаках поддельных квитанций за ЖКУ

В 2024 году туристы потратили в столице Татарстана почти 31 млрд рублей