В топ-3 социальных навыков, которые чаще требовались жителям Крыма в 2024 году, — адаптивность, коммуникабельность и лояльность к переработкам. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из Крыма. Анкетирование проводилось с 12 ноября по 19 декабря 2024 года.
В 2024 году каждый второй житель Крыма (48%) уделял внимание развитию как профессиональных навыков, так навыков социального взаимодействия. Каждый пятый (21%) сосредоточился исключительно на развитии hard skills, а 14% занимались совершенствованием soft skills.
Мужчины чаще женщин концентрировались на профессиональных навыках (23% против 19% соответственно). Женщины же чаще работали над социальными навыками (18% против 9% среди мужчин). Совершенствовать одновременно и те, и другие качества чаще всего приходилось жителям Крыма с зарплатой от 100 тысяч рублей (58%).
Если говорить о наиболее важных soft skills, которые чаще всего требовались в течение 2024 года, то жители Крыма на первое место ставят стрессоустойчивость (39%), на второе — обучаемость (21%), на третье — адаптивность (19%). Над профессиональным развитием пришлось работать 18% опрошенных.
По 17% вынуждены были тренировать ответственность, коммуникабельность и навыки поиска и анализа информации. Еще 14% пришлось воспитывать в себе лояльность к переработкам. 13% отметили важность навыка совместной работы, 12% — стремления к карьерному росту, 10% — организованности.
Женщинам чаще мужчин пришлось работать над эмоциональной стабильностью (46% против 31% соответственно), в то время как мужчины чаще фокусировались на обучении (29% против 18% среди женщин).
Молодежь до 35 лет чаще тех, кто старше, совершенствовала стойкость к стрессовым ситуациям (40%), образовательные навыки (30%) и адаптивность (25%).
В 2024 году каждый второй россиянин (48%), в свою очередь, уделял внимание развитию как профессиональных навыков, так навыков социального взаимодействия. Каждый пятый (22%) сосредоточился исключительно на развитии hard skills, а 12% занимались совершенствованием soft skills.
Мужчины чаще женщин концентрировались на профессиональных навыках (24% против 20% соответственно). Женщины же чаще работали над социальными навыками (16% против 7% среди мужчин). Совершенствовать одновременно и те, и другие качества чаще всего приходилось россиянам с зарплатой от 100 тысяч рублей (56%).
Если говорить о наиболее важных soft skills, которые чаще всего требовались в течение 2024 года, то россияне на первое место ставят стрессоустойчивость (37%), на второе — обучаемость (22%), на третье — адаптивность (20%). Над профессиональным развитием пришлось работать 19% опрошенных.
По 15% вынуждены были тренировать ответственность, коммуникабельность и навыки поиска и анализа информации. Еще 15% пришлось воспитывать в себе лояльность к переработкам. 14% отметили важность навыка совместной работы, 13% — стремления к карьерному росту, 11% — организованности.
Женщинам чаще мужчин пришлось работать над эмоциональной стабильностью (44% против 29% соответственно), в то время как мужчины чаще фокусировались на обучении (30% против 16% среди женщин).
Молодежь до 35 лет чаще тех, кто старше, совершенствовала стойкость к стрессовым ситуациям (41%), образовательные навыки (28%) и адаптивность (26%).
По сравнению с аналогичным исследованием прошлого года стало больше россиян, которые прокачивали адаптивность, коммуникабельность, готовность к переработкам (+3 п.п. по каждому навыку).
This underwater city builder had me more emotionally invested in my corals than SimCity does in my human citizens, and you can try it at the next Steam Next Fest
Алмазы в Whiteout Survival: где собирать, как приумножать и на что тратить
Metal Force 3.51.0
Началась предзагрузка Crystal of Atlan на PC и смартфонах
НЕБОЛЬШОЙ СКАНДАЛ: США И СССР ПОДГОТОВИЛИ СНОС...АМЕРИКИ. СЕНСАЦИЯ! Важные новости! В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
РФС заявил, что «Факел» и «Оренбург» могут остаться в РПЛ
Две московские квартиры изъяли у жены российского экс-сотрудника ГАИ
В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР
Один человек погиб, четверо пострадали в ДТП в Архангельской области
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев провел личный прием работников ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция»
Архангельские гребцы завоевали две медали на первенстве России в Краснодаре
В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР
Эксперт МГУ советует цельнозерновые макароны для контроля веса
Лучшие приложения для того, чтоб отслеживать экологическую обстановку
НЕБОЛЬШОЙ СКАНДАЛ: США И СССР ПОДГОТОВИЛИ СНОС...АМЕРИКИ. СЕНСАЦИЯ! Важные новости! В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!