Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2025

Больше 300 тысяч москвичей запретили сделки с недвижимостью без личного участия

0

В январе-декабре 2024 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесено 320 097 записей о невозможности совершения регистрационных действий без личного участия собственника. Об этом говорится в сообщении Росреестра

В годовом выражение число таких записей увеличилось на 62% к январю-декабрю 2023 года (197 770), а по сравнению с аналогичным периодом 2022 года (105 672) показатель вырос в три раза.

«Запрет регистрационных действий без личного участия правообладателя остается одной из наиболее эффективных мер дополнительной защиты имущественных прав граждан от возможных попыток совершения мошеннических действий с их недвижимым имуществом. После внесения такой записи в ЕГРН все заявления, поданные не собственником или его законным представителем возвращаются государственным регистратором без рассмотрения», — отметил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Для внесения в ЕГРН записи о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия собственника или его законного представителя необходимо направить соответствующее заявление. Сделать это можно онлайн с использованием приложения «Госключ» на портале Госуслуг или через личный кабинет на официальном сайте Росреестра, либо обратившись в центр «Мои документы».

Ранее «Стройгазета» сообщала, что вступил в силу закон запрещающий эксплуатацию зданий и сооружений без их оформления.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Багреева: около 9 млрд рублей сэкономил нацпроект обрабатывающим компаниям

Эксперимент с беспилотными авто в России закончился 36 ДТП без пострадавших

В Москве в четверг ожидаются облачная погода и гололедица

В IV квартале 2024 г. в Красноярске квадратный метр жилья стоил 119 тыс. руб