Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2025

В школах РФ не будут вводить ограничения из-за метапневмовируса

Вспышка метапневмовируса человека зафиксирована в Китае в начале года.

фото: edu.gov.ru

Введение каких-либо ограничений из-за метапневмовируса, вспыхнувшего в Китае, в российских школах не планируется, сообщает пресс-служба Минпросвещения.

Глава ведомства Сергей Кравцов подчеркнул, что российская образовательная система готова к вызовам, накопив опыт во время пандемии коронавируса.

«Все образовательные учреждения полностью оборудованы всем необходимым и готовы к любому развитию ситуации. В учебных заведениях по-прежнему уделяют особое внимание соблюдению мер эпидемиологической безопасности», — отметил он.

На данный момент от российских учебных заведений не поступало обращений, связанных с распространением метапневмовируса. Специалисты Роспотребнадзора контролируют эпидемиологическую ситуацию в связи с ростом числа заболевших в Китае.

Как сообщал «ГлагоL», в первые дни года стало известно, что в Китае зафиксирована вспышка метапневмовируса человека. Возбудитель вызывает у человека ОРВИ, инфекции наиболее подвержены дети до 14 лет. Пациенты жалуются врачам на озноб, кашель, боль в горле, слабость и головокружение. В Роспотребнадзоре позднее заявили, что специфического лечения метапневмовирусных инфекций не существует, лечение обычно симптоматическое и направлено на облегчение симптомов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






В Петербурге бесплатно покажут «Руслана и Людмилу» и «Капитанскую дочку»

Франция заблокировала счета Русскому дому в Париже

«112»: легкомоторный самолет разбился у аэродрома в Подмосковье

Песков заявил, что Москва стала одним из лучших городов мира