Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2025

Пензенцам, перенесшим инфаркт, пообещали бесплатные лекарства

0
В областном министерстве здравоохранения проинформировали о бесплатном предоставлении лекарств людям, перенесшим инфаркт миокарда и острое нарушение мозгового кровообращения.

- Такие пациенты имеют право на бесплатное получение медикаментов, в том числе и в период после госпитализации, - пояснили в ведомстве.

Министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев заверил, что на эти цели на протяжении трех лет выделяются федеральные средства. Поэтому затруднений в связи с финансированием закупок лекарственных препаратов нет. Такие медикаменты приобретаются в регионе своевременно.

Претензии, высказанные в социальных сетях по поводу своевременного получения бесплатных лекарств, Вячеслав Космачев отнес к индивидуальным случаям, связанным с недопустимой халатностью по отношению к пациенту. Министр здравоохранения региона рекомендовал в таких случаях немедленно обращаться в возглавляемое им ведомство с жалобами, по которым пройдет служебное разбирательство в каждой заявленной ситуации.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса