Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2025

В Москве двое подростков напали на молодого человека в вагоне метро

0
АиФ 

В столице были задержаны двое несовершеннолетних, которые совершили нападение на молодого человека в вагоне электропоезда, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в Telegram-канале.

По данным правоохранителей, в вагоне электропоезда, следовавшего по Троицкой линии, двое 14-летних подростков подошли к 16-летнему жителю Москвы. Они начали оскорблять его и вести себя агрессивно. Один из нападавших направил в сторону потерпевшего предмет, похожий на пистолет, а другой снимал происходящее на камеру мобильного телефона. Потерпевшему удалось убежать, когда поезд прибыл на станцию «Новаторская».

Сотрудники полиции установили личности нападавших, задержали их и доставили в отделение полиции в сопровождении законных представителей. Экспертиза, проведённая ЭКЦ УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по городу Москве, показала, что пистолет был пневматическим.

Следственные органы возбудили уголовное дело. Обоим подозреваемым была избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий, заключила Ирина Волк.

Ранее в Краснодаре подростка приговорили к штрафу за нанесение ножевых ранений школьнику. Суд признал несовершеннолетнего виновным в хулиганстве с применением оружия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович вышла в четвертьфинал парного разряда турнира WTA-250 в Румынии






В Москве продается свыше 11 тысяч квартир в домах, построенных за последние 10 лет

Депутат Никитин: для пенсии в 110 тыс. рублей нужно иметь 639 пенсионных баллов

ФСБ рассказала, как обеспечивали безопасность делегаций союзников в Ялте в 1945 году

Дилеры китайских брендов закрываются? Рассказываем, как все на самом деле!