Из-за птичьего гриппа в Цимлянском районе на местном предприятии уничтожат птицу. Об этом говорится в постановлении Правительства Ростовской области.
Правительство региона потребовало изъять птицу и продукцию птицеводства на предприятии в поселке Дубровный. Ранее DonDay сообщал, что в Цимлянском районе выявлен высокопатогенный птичий грипп. Изъятие птицы на предприятии потребовалось в целях обеспечение санитарной безопасности в данной местности.
Напомним, что ранее донской ГУ МЧС сообщал, что соседние муниципалитеты также находятся в зоне риска. В их числе – Волгодонской, Константиновский, Морозовский и Тацинский районы.
Птичий грипп опасен для человека тем, что без лечения может вызвать серьёзные осложнения. Тяжёлую пневмонию, которая плохо поддаётся лечению. Также острую дыхательную недостаточность, при которой все системы и органы страдают от нехватки кислорода. Кроме этого, повреждение почек и печени.
США выиграли ЧМ по хоккею, информация об уходе Угальде из «Спартака». Главное к утру
Синнер начал выступление на «Ролан Гаррос» с победы
Касаткина о выступлении за сборную Австралии: «Это вопрос, который Tennis Australia должна решать с ITF – это уже совсем другой разговор, и я не буду в нем участвовать»
Арина Соболенко выходит во второй круг Открытого чемпионата Франции
Как джин и виски из Саранска вывели предприятие Евгения Сидорова в лидеры индустрии
Жара накроет регионы России
В суд направлено уголовное дело о незаконной охоте с причинением крупного ущерба на территории Ненецкого автономного округа
Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев и Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галина Гуляева проведут личный приём жителей Ненецкого автономного округа по вопросам защиты пра
Село Субботник частично останется без электричества: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 29 мая 2025
Акция «Поздравь библиотеку с праздником».
Выставка-призыв «Курение – зло, откажись от него»
Встреча друзей «Библиотека – волшебное место, где книгам не скучно, где всем интересно».