Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2025

Материнский капитал планируют продлить до 2030 года

0
Государственная Дума планирует рассмотреть проект о продлении программы материнского капитала до 2030 года во втором и третьем чтениях. Это должно произойти уже в первой половине февраля, пишут "РИА Новости".

Сейчас программа маткапитала действует до 3 декабря 2026 года.

В пояснительной записке говорится, правительство РФ прогнозирует, что примерно 4,9 млн семей приобретут право на материнский капитал с 2027 по 2030 годы. Расходы на реализацию программы оцениваются в 2,8 трлн рублей. 

Ранее сообщалось, что размер материнского капитала будет индексироваться. С февраля текущего года он составит более 676 тысяч рублей на первого ребёнка и свыше 893 тысяч рублей - на второго и последующих детей.

Всего за время существования программы было выдано более 14 млн сертификатов. По ним средства можно использовать на улучшение жилищных условий, для оплаты ребёнку образования, на пенсионные накопления матери и другие цели.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина провела первую тренировку в Абу-Даби. Видео






Юрист Хаминский предупредил о новом порядке выдачи свидетельств о наследстве

Житель Подмосковья выманил у многодетной семьи из США пять миллионов рублей

СЕНСАЦИЯ ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Депутат Никитин: для пенсии в 110 тыс. рублей нужно иметь 639 пенсионных баллов