Добавить новость
ru24.net
Все новости
Январь
2025

Архангелогородца осудят за попытку дать взятку сотрудникам ГИБДД

В Архангельске завершилось расследование уголовного дела против местного жителя, который попытался дать взятку инспекторам ГИБДД, чтобы избежать ответственности за нарушение правил дорожного движения. Мужчина, остановленный сотрудниками полиции за управление автомобилем в состоянии опьянения, предложил взятку в размере 50 тысяч рублей, а затем увеличил сумму до 100 тысяч, надеясь на положительное решение своей ситуации. Однако его попытка не увенчалась успехом - сотрудники ГИБДД отказались от предложения и немедленно сообщили о попытке взятки.


Инцидент, который стал основанием для уголовного преследования, произошел вечером 23 августа 2024 года. По информации прокуратуры, мужчина, находясь в служебном автомобиле полиции, попытался договориться с правоохранителями.


Однако, несмотря на то что обвиняемый считал, что взятка может повлиять на решение сотрудников ГИБДД, полицейские отреагировали адекватно. Они отказались принять деньги и немедленно сообщили о попытке дачи взятки в другие правоохранительные органы.


Теперь, когда прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело будет направлено в Октябрьский районный суд Архангельска для рассмотрения по существу.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткину представили под флагом Испании во время жеребьёвки турнира WTA в Абу-Даби






Пьяный водитель в Чебоксарах получил штраф в четверть миллиона после побега от ДПС

В Бутырском районе реставрируют храм, в который в советское время встроили завод

Василий Анохин в Москве провёл встречу с крупным индийским бизнесменом

Детали предстоящего объединения четырёх больниц обсудили в Стругах Красных