Mash: Панарин должен ФНС 75 тысяч рублей, ему могут заблокировать счета
Долг хоккеиста Артемия Панарина перед ФНС может быть связан с автомобильным налогом. Об этом в интервью «Матч ТВ» заявил представитель спортсмена Артема Гаврилова.
«Предполагаю, это связано с каким‑то автомобильным налогом. Тема мог пропустить уведомления, потому что он в Америке, и пользуется только кнопочным телефоном», — сказал он и добавил, что этот вопрос будет закрыт в ближайшее время.
По данным Telegram-канала Mash, у форварда «Рейнджерс» обнаружили задолженность перед налоговой в размере около 75 тысяч рублей. Источник добавил, что в России на хоккеиста оформлен благотворительный фонд, который «занимается изданием книг, газет, журналов, а также предоставлением финансовых и социальных услуг». Гаврилов опроверг эту информацию.
«У Артемия в самом деле есть благотворительный фонд. <…> Мы занимаемся помощью людям в жизненных ситуациях, которые касаются здоровья детей и взрослых, лечения животных, решения проблем ЖКХ», — пояснил он.
Ранее стало известно, что блогер Влад Бумага задолжал налоговой службе почти миллион рублей. По данным некоторых СМИ, у молодого человека образовался долг за штрафы ГИБДД.