В ЯНАО объявлен сбор добровольцев для очистки побережья Анапы от мазута
Директор департамента молодёжной политики Ямало-Ненецкого автономного округа Наиль Хайрулин сообщил в соцсетях, что после объявления сбора добровольцев для очистки побережья Анапы от последствий разлива нефтепродуктов за сутки было получено более 200 заявок на участие и несколько десятков вопросов.
Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на его Telegram-канал.
«Наибольшее число заявок поступило из Салехарда и Ноябрьска — 50 и 30 человек соответственно», — уведомил Хайрулин.
Поездка запланирована на срок с 1 по 10 марта. В команду выберут всего 15 человек, а итоги отбора станут известны 12 февраля.
Отмечается, что волонтёров обеспечат билетами, питанием, спецодеждой, инвентарём, а также предоставят места для проживания и трансфер до береговой линии и штаба помощи птицам.
Ранее сообщалось, что водолазы подняли более 40 мешков с нефтепродуктами со дна Чёрного моря в Анапе после ЧП с танкерами.