Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Экспонаты прямо с передовой: музей СВО открыли в Гусь-Хрустальном районе

На стендах представлены фамилии героев, вставших на защиту родины. Среди трофеев бронежилеты, осколки от мин.

В посёлке Иванищи Гусь-Хрустального района открылся школьный музей СВО. Место для выставочных залов выбрано не случайно: в учебном заведении из 200 детей каждый седьмой – ребёнок военнослужащих. За годы боевых действий на фронт из населённого пункта отправились более полусотни мужчин – почти 15% местного населения.

Среди экспонатов представлены бронежилеты, камуфляж, осколки от мин. Большую часть трофеев предоставила семья Немковых: Александр сам ходил на фронт, а его мама каждый месяц доставляет за ленточку гуманитарный груз.

- Честно сказать, даже мурашки бегут по телу, что действительно. У нас понимаете, такой посёлок, если у нас один в беде и где-то на стороне у нас – мы никого не бросаем, мы такие люди, мы так воспитаны. У нас в посёлке если кому-то плохо – мы там,

- рассказал Александр.

Помощь в открытии учреждения оказала региональная ассоциация ветеранов СВО. Учащиеся школы №21 города Владимир дополнили экспозицию передвижным проектом "Поколение Z".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев прекратил сотрудничество с французом Симоном






Изнурительная работа: россиян ждет шестидневка в 2025 году

Полиция Швеции: в результате стрельбы в школе в Эребру погибли 10 человек

СК: в Москве возбуждено дело после похищения человека со стрельбой

Асмус, Петров и Собчак посетили премьеру «Пророка» с Борисовым о Пушкине