Студенты познакомились со службой судебных приставов на практике
В рамках соглашения с Ивангородским гуманитарно-техническим колледжем студенты факультета «Правоохранительная деятельность» прошли практику на базе Сланцевского районного отделения судебных приставов.
Старший судебный пристав районного отделения Ирина Ёлкина рассказала будущим специалистам о правовых основах профессии судебного пристава, характере работы судебных приставов-исполнителей, судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и дознавателей, условиях приема на службу, а также ответила на все возникшие вопросы. В частности, молодежь интересовали меры поддержки, которые ведомство предоставляет своим сотрудникам, а также требования, предъявляемых кандидатам на различные должности. Студентам разъяснили, что на службу в органы принудительного исполнения приглашаются и молодые люди, и девушки – выпускники различных учебных заведений. Новобранцам предоставляется форменное обмундирование, за каждым молодым сотрудником на период испытательного срока закрепляется опытный наставник, новички проходят обучения и стажировки. Вместе с тем, кандидатам придется пройти серьезный отбор и принять Присягу.
«Возможность погрузиться в рабочую атмосферу судебного пристава, ознакомиться с условиями прохождения службы сотрудниками структурного подразделения регионального управления — это важный шаг к формированию нового поколения профессионалов, готовых служить закону и обществу, — отметила Ирина Сергеевна. — Мы рады, что молодые люди проявляют интерес к нашей службе, ведь именно от них зависит будущее правовой системы страны. Надеюсь, этот опыт поможет им сделать осознанный выбор в пользу профессии судебного пристава».