Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Жительницу Карелии трижды оштрафовали за заросший участок: теперь его могут отобрать

Жительницу Медвежьегорского района трижды оштрафовали за заросший участок. Если нарушительница не исправится, то землю у нее заберут.

Впервые женщину оштрафовали в 2023 году: ее участок, предназначенный для ведения сельскохозяйственной деятельности, сильно зарос сорняками и кустами. Тогда же хозяйка участка должна была устранить нарушения, но так этого и не сделала. Еще несколько проверок провели в 2023 и 2024 годах: на участке не только оставалось куча кустов и сорняков, но и добавились остатки от срубленного борщевика.

В декабре 2024 года женщину наказали в третий раз за неисполнение предписания. Городской суд Медвежьегорска оштрафовал владелицу участка на 15 тысяч рублей. Если женщина не устранит все нарушения до мая 2025 года, ее участок будет изъят, сообщили в Североморском Россельхознадзоре.

Напомним, с 1 марта некоторые владельцы земли не смогут продать участок. Ограничения будут касаться и наследства.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Тренер Куканов: до задержания легкоатлет Толстихин был игроманом в долгах

BMW в Подмосковье разорвало пополам после удара о столб

В Подмосковье рассмотрят дело об уклонении от уплаты налогов на 2,3 млрд рублей

«Перебросить код через стену из юристов — еще не значит сделать его открытым», — Константин Осипов, основатель Picodata