Добавить новость
ru24.net
Все новости
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Политолог Разуваев: Трамп вряд ли решится на конфискацию активов РФ

0
АиФ 

47-й президент США Дональд Трамп, скорее всего, не одобрит конфискацию замороженных российских активов. Финансовый аналитик Александр Разуваев в беседе с «Царьградом» выразил мнение, что в случае принятия такого решения Москва, вероятно, ответит аналогичной мерой, изъяв активы американских компаний.

По его словам, если США пойдут на этот шаг, начнётся масштабное противостояние, где каждый удар по России будет сопровождаться ответными мерами, наносящими сопоставимый ущерб.

Эксперт пояснил, что речь идёт, прежде всего, о замороженных дивидендах иностранных акционеров российских компаний и инвестициях в государственные облигации. Эти активы могут стать инструментом для компенсации возможной потери резервов, заблокированных в США.

Разуваев отметил, что при администрации Трампа подобный сценарий маловероятен, но если Вашингтон всё же решится на конфискацию, Россия начнёт с возврата средств, находящихся на Московской бирже.

«Мы начнём с того, что заберём то, что заморожено на Мосбирже. То есть это замороженные дивиденды по голубым фишкам (акции крупнейших и самых ликвидных компаний) и инвестиции в ОФЗ», — заявил он.

Ранее издание The Wall Street Journal сообщало, что минюст США заморозил в банке JPMorgan 2 млрд долларов из РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






Фурсенко сообщил о попытках недружественных стран возобновить работу с РФ в науке

Отели Москвы: национальный колорит Вьетнама в столице России

В центре культуры и досуга «Академический» 8 февраля пройдет мастер-класс «Сценический образ»

В Кремле оценили принятие Штатами многополярного мира