Чилуэлл может снова стать основным левым защитником сборной Англии
Бен Чилуэлл покинул «Челси» после неудачной первой половины сезона под руководством Энцо Марески и перешёл в «Кристал Пэлас» на правах аренды.
Мареска дал понять, что Чилуэлл не входит в его планы после того, как летом в «Челси» пришёл новый тренер, и англичанин сыграл всего 45 минут в Кубке Английской футбольной лиги.
Левый защитник выступал за «синих» четыре года и провёл 70 матчей до прихода Марески в клуб, но новый стиль игры под руководством итальянца выбил Чилуэлла из основного состава.
Чилуэлл присоединяется к «Пэлас», которому нужны были защитники, так как Тарик Митчелл был их единственным подходящим левым защитником.
Может ли Чилуэлл изменить свою карьеру?
Возможно, именно в перезагрузке нуждается Чилуэлл. Он обладает настоящим талантом, который продемонстрировал в «Челси» в 2020 и 2021 годах под руководством Томаса Тухеля.
Тогда он играл на позиции крайнего защитника, и возвращение в эту систему может раскрыть его потенциал. «Кристал Пэлас» использует схему 3-4-2-1, которая идеально подходит для Чилуэлла.
Считается, что Гласнер тоже большой поклонник англичанина, и менеджер, который верит в него, будет важен после того, как он провёл время под руководством Марески.
Бен Чилуэлл преуспевает, когда у него есть возможность перехватить инициативу, а с Эберечи Эзе и Даичи Камадой впереди у него будет много возможностей для этого.
Кроме того, Чилуэлл очень хочет вернуться в сборную Англии, которой руководит Томас Тухель, бывший тренер «Челси» под руководством которого левый защитник выиграл Лигу чемпионов.
С немцем во главе национальной сборной у 28-летнего игрока есть реальные шансы. Особенно с учётом того, что в сборной Англии нет явного левого защитника, которого можно было бы назвать основным.
Люк Шоу редко бывает в форме, а такие игроки, как Льюис Холл и Майлз Льюис-Скелли, не имеют опыта выступлений на международном уровне.
Если Чилуэлл хорошо проявит себя в течение четырёх месяцев в «Кристал Пэлас», он снова будет в числе претендентов.